| Marca | Electrolux |
| Modelo | LS22Y |
| Niveles de Temperatura | Caliente, Tibia, Fría |
| Velocidad Centrifugado | 600RPM |
| Capacidad de Lavado | 22 kg |
| Capacidad de Secado | - |
| Capacidad | 22 kg |
| Altura | 105.2 cm |
| Ancho | 66.2 cm |
| Largo | 72.4 |
| Profundidad | 72.4 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 46 kg |
| Potencia | 765 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años y 10 años para motor |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 660 0266 soporte@electrolux.com |