| Marca | Hisense |
| Modelo | WD1I1041BW |
| Niveles de Agua | - |
| Niveles de Temperatura | 5 Niveles |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | Lavado: 10 kg|Secado: 6 kg |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 60 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | - |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | - |
| Incluye Instalación | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 8 años |
| Plazo Soporte Técnico | 8 años |