| Marca | Electrolux |
| Modelo | EFLWD12W |
| Niveles de Agua | - |
| Niveles de Temperatura | 3 Niveles |
| Velocidad Centrifugado | 1400rpm |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | Lavado: 14 kg|Secado: 8 kg |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 61.8 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 73 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | Autosense |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Con la Lavadora Secadora Carga Frontal Electrolux Blanca EFLWD12W, tecnología y diseño se unen para cuidar tu ropa y simplificar tu día a día con resultados superiores. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para Motor) |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 660 0266 |Correo: soporte@electrolux.com |