| Marca | Electrolux |
| Modelo | FLWD12AU |
| Niveles de Agua | - |
| Niveles de Temperatura | 3 Niveles |
| Velocidad Centrifugado | 1400rpm |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | Lavado: 14 kg|Secado: 8 kg |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 61.8 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 73 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | AutoDose |
| Tono | Onix |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | La Lavadora Secadora Carga Frontal Autodosing Electrolux Ónix FLWD12AU combina tecnología avanzada y diseño moderno para cuidar tu ropa con resultados superiores, simplificando tu rutina y dando un nuevo orgullo a tu hogar. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para Motor) |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 660 0266 |Correo: soporte@electrolux.com |