| Marca | LG |
| Modelo | WD15EGNTSPG.AEGPECL |
| Niveles de Agua | Automático |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles |
| Velocidad Centrifugado | 5 niveles |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | Lavado: 15 kg|Secado: 8 kg |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 95 cm |
| Ancho | 65 cm |
| Profundidad | 64.5 cm |
| Material | Cubierta de vidrio templado |
| Peso | 83 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | Tecnología smart ThinQ (Wi-Fi) |
| Tono | Essense Graphite |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Inverter |
| Incluye Instalación | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |