| Marca | Midea |
| Modelo | MF210D160WB/T |
| Niveles de Agua | Automático |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles |
| Velocidad Centrifugado | 1200 rpm |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad de Lavado | 16 kg |
| Capacidad de Secado | 11 kg |
| Capacidad | 16 kg |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 71.5 cm |
| Material | Inox |
| Peso | 79 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | TurboFoam+ : Crea espuma de alta concentración al premezclar una pequeña cantidad de agua con detergente y rociarla uniformemente sobre la ropa, ahorrando detergente y energía sin comprometer el rendimiento del lavado. |
| Tono | Titanium |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | INVERTER QUATTRO: Inverter Quattro, la tecnología Inverter de Midea presente en esta lavadora, reduce hasta un 70% de energía, disminuye el ruido, y produce menor vibración. |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Wi-Fi integrado |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |