| Marca | LG |
| Modelo | WD22VV2S6 |
| Capacidad de Lavado | 22 kg |
| Capacidad de Secado | 13 kg |
| Capacidad | 22 kg/13 kg |
| Altura | 99 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 107 |
| Profundidad | 77 cm |
| Peso | 97 kg |
| Potencia | 2000 W / 2100 W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual Propietarios , Hoja Operación, Tarjeta Garantía, Tarjeta Guía Usuario, Hoja Instalación, Conjunto manguera entrada |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | T.Fijo: 800 54 2000 / Movil:22299 54 54 |