| Marca | LG |
| Modelo | WD9WVC4S6 |
| Capacidad de Lavado | 9 kg |
| Capacidad de Secado | 5 kg |
| Capacidad | 9 kg/5 kg |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 67 |
| Profundidad | 47.5 cm |
| Peso | 63 kg |
| Potencia | 2000W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Conjunto de manguera, entrada (fría y caliente): 1EA / Manual del Propietario: 1EA / Hoja, Instalación: 1EA / Hoja, Instalación: 1EA |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | T.Fijo: 800 54 2000 / Movil:22299 54 54 |