| Marca | Midea |
| Modelo | MF210D120WB/T |
| Niveles de Agua | Automático |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles (Fría - 20°C - 30°C - 40°C - 60°C - 90°C ) |
| Velocidad Centrifugado | 1400 rpm |
| Lavado Programas | 14 Programas de Lavado / Secado Rápido ’15/ 1h WD | Vapor Hygiene | ECO 40-60 | 20°C | Lavado y Secado | Auto Secado | Tiempo Secado | Sólo Centrifugado | Limpieza Tambor | Lana | Delicado | Mixto | Algodón | Favorito |
| Capacidad de Lavado | 12 KG |
| Capacidad de Secado | 10 KG |
| Capacidad | 12/10 KG |
| Altura | 84.5 |
| Ancho | 59 cm |
| Largo | 53.5 cm |
| Profundidad | 53.5 cm |
| Peso | 66 KG |
| Potencia | 1950 W |
| Descripción de Tecnología | HealthGuard Care: Programa de alta temperatura (90°), que elimina manchas difíciles, residuos de detergente y gérmenes, entregando un máximo cuidado a tu salud y la de tu familia. Beneficioso para personas con alergias. |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Motor | INVERTER QUATTRO: Inverter Quattro, la tecnología Inverter de Midea presente en esta lavadora, reduce hasta un 70% de energía, disminuye el ruido, y produce menor vibración. |
| Incluye | Mangueras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Con la lavadora-secadora automática de Midea MF210D120WB/T dejarás todas tus prendas como nuevas. Con "Health Guard" que ayuda a sanitizar la ropa, eliminando bacterias comunes activando su programa de secado a altas temperaturas. Sistema "Inverter Quattro" con tecnología que ayuda a reducir el consumo de energía hasta en un 70%, además de disminuir el ruido y la vibración. También cuenta con función de pre lavado con 1 toque, la cual lavará tu ropa sualvemente antes del ciclo de lavado principal, logrando mejor desempeño de lavado. Wifi / Control Remoto, control y monitoreo inteligente de tu lavadora, en cualquier momento y lugar. Función turbo de lavado rápido, que acorta el tiempo de lavado al acelerar la rotación del tambor, logrando un ahorro de hasta un 40% de tiempo del programa de lavado seleccionado. Programa de lavado de Antialergías y Steam Care incorporado. |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |