| Marca | Midea |
| Modelo | MTF-120WBT |
| Niveles de Temperatura | . |
| Lavado Programas | 16 Programas de Lavado: Eco 40-60 | Algodón Frío | Algodón 20° | Algodón 40° | Algodón 60° | Jeans | Delicado | Higiene 90° | Lavado Rápido “15 | Lavado Rápido “45 | Mixto 20° | Mixto 40° | Mixto 60° | Enjuague | Centrifugado + Enjuague |
| Capacidad de Secado | 12 / 10 Kg |
| Capacidad | 12 |
| Altura | 169.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 57.5 cm |
| Profundidad | 57.5 cm |
| Peso | 110 |
| Potencia | 1950 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Descripción de Tecnología | Heat Pump: Tecnología de Bomba de calor, que reduce la energía utilizada y ahorra hasta un 50%. |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Motor | Inverter |
| Incluye | Mangueras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |