| Marca | Bosch |
| Modelo | SMS25AW05E |
| Niveles de Agua | Media Carga, Carga Entera |
| Niveles de Temperatura | 4 Niveles |
| Panel | Manual |
| Lavado Programas | 5 Programas |
| Capacidad | 12 Cubiertos |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 45.8 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Tipo de Motor | Motor EcoSilence Crive |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | VarioSpeedPlus |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 48 Horas primer contacto |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: +56 22 899 3555 |