| Marca | Fensa |
| Modelo | COMPUTER 945 S |
| Niveles de Agua | Automático |
| Niveles de Temperatura | 30°C a 65°C |
| Velocidad Centrifugado | No aplica |
| Panel | Digital |
| Velocidades | No Aplica |
| Lavado Programas | No Aplica |
| Capacidad de Lavado | 8 cubiertos |
| Capacidad de Secado | 8 cubiertos |
| Capacidad | 8 cubiertos |
| Altura | 84 |
| Ancho | 44.8 |
| Largo | 60.0 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Diámetro | No aplica |
| Dimensiones | 44.8 cm (ancho) x 60 cm (profundidad) x 84.5 cm (alto) |
| Material | Acero inoxidable, Plástico |
| Peso | 37 kg |
| Potencia | 1885 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Consumo Eléctrico | 0.84 kWh por ciclo |
| Descripción de Tecnología | Sistema de lavado con aspersores múltiples y panel de control digital |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Incluye | Bandeja superior ajustable, Canastos de cubiertos, Manual de usuario |
| Instrucciones de Uso | Consultar manual incluido en el producto |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Computer 945 S |
| Más Información | Las medidas indicadas pueden variar un 3% (más o menos) con el producto físico. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio técnico disponible en Chile |