| Marca | Mademsa |
| Modelo | 14C BZG |
| Capacidad | 14 cubiertos |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 59.8 cm |
| Largo | 64.5 |
| Profundidad | 60 cm |
| Material | Stainless Steel - Coating SPCC |
| Peso | 41 kg |
| Potencia | 1760W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@mademsa.cl |