| Marca | Midea |
| Modelo | MLV-12SI5203 |
| Niveles de Agua | 2 Niveles |
| Niveles de Temperatura | 3 Niveles |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | 4 Programas |
| Capacidad | 12 cubiertos |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 89 cm |
| Ancho | 64.5 cm |
| Profundidad | 64.5 cm |
| Material | Acero Inox y polinox |
| Peso | 39 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Descripción de Tecnología | Lavado |
| Tono | Silver |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Electrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 4611 000 |