| Marca | LG |
| Pulgadas | 55" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas USB | 2 |
| Dimensiones con Base | 77.2 x 123.7 x 25.92 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 71.8 x 123.7 x 3.97 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 17,4 Kg |
| Peso sin Base (kg) | 16 Kg |
| Diseño | Pantalla Plana |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
55UJ6580