| Marca | Master-G |
| Modelo | MGG43FFK5 |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Android TV | No |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | No |
| Pulgadas | 43'' |
| Definición | Full HD |
| Curvo | - |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Entradas HDMI | 2 Puertos |
| Entradas USB | 2 Puertos |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 956 x 609 x 223 mm |
| Dimensiones Sin Base | 956 x 566 x 87 mm |
| Peso con Base (kg) | 6.2 kg |
| Peso sin Base (kg) | 6.1 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Frameless| Google TV V5| Perfiles personalizados|Múltiples conexiones|1 GB Memoria RAM |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Correo: servicioalcliente@gasei.cl|Teléfono: +56442050422 |
