| Marca | Philips |
| Modelo | 55PUD7908 |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Android TV | No |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | No |
| Pulgadas | 55'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | - |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 4 entradas |
| Entradas USB | 2 entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 123.1 x 78 x 26.7 cm |
| Dimensiones Sin Base | 123.1 x 72 x 8.2 cm |
| Peso con Base (kg) | 14.6 |
| Peso sin Base (kg) | 14.2 |
| Eficiencia Energética | A |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | La acción salta fuera de la pantalla con este Google TV 4K de Philips. El contenido HDR se ve genial y Ambilight hace que las películas, los programas de televisión y los juegos se sientan más grandes y envolventes. Dolby Atmos te ofrece un sonido excelente que combina con una imagen brillante. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 384 300 |