| Marca | LG |
| Modelo | 55um7650 |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pulgadas | 55" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Resolución | 3840x2160 |
| Entradas HDMI | 4 Entradas |
| Entradas USB | 2 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 78.4 x 123.4 x 26 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 71.7 x 123.4 x 8.4 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 17.1 Kg |
| Peso sin Base (kg) | 16.1 Kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Diseño | Pantalla Plana |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |