| Marca | Sony |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pulgadas | 65" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas USB | 3 |
| Dimensiones con Base | 89.8 x 144.7 x 29.7 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 82.9 x 144.7 x 6.9 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 25,5 |
| Peso sin Base (kg) | 24,5 |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |