| Marca | Lego |
| Modelo | Classic (11030) Bricks por Montones |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 9.1 cm |
| Ancho cm | 28.2 cm |
| Largo cm | 48 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Tipo de Producto | Bloques y Armables |
| Cantidad de Piezas | 1000 Piezas |
| Rango de Edad | 5 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |