| Marca | Mobikit |
| Altura | 180 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 180.2 |
| Profundidad | 30 cm |
| Embalaje | 180,2 x 31 x 7 cm |
| Material | Melamina |
| Acabado | Mate |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 22 kg |
| Tipo de Producto | Libreros |
| Incluye | herraje e instructivo de armado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |