| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWL01 |
| Velocidades | 4 Velocidades |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Largo | 23 |
| Profundidad | 15 cm |
| Dimensiones | 26x14x15 cm |
| Material | Vidrio, cobre, acero inoxidable |
| Peso | 1.5 kg |
| Potencia | 500 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Motor de cobre, jarro de vidrio de 1.5 lt, boton turbo, 4 funciones y aspas de acero inoxidable |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@easyways.cl |