1/8
Ninja

Licuadora de vaso 2 en 1 BN750EU 2.1 litros 1200W

Vendido porEasy
SKU EA0AKMWH9C-1
33%

$99.990

$149.990
Características principales
Altura:
45.5 cm
Ancho:
25 cm
Largo:
24.7
Profundidad:
19 cm
Capacidad:
2.1 litros | 700 ml
Potencia:
1200 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
5.5 kg
Incluye:
Jarra y tapa de 2.1 L, Vaso de 700 ml con tapa con boquilla, Cuchillas apiladas, Cuchilla extractora profesional.
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloBN750EU
Capacidad
Capacidad2.1 litros | 700 ml
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura45.5 cm
Ancho25 cm
Largo24.7
Profundidad19 cm
Material
MaterialPiezas libres de BPA | Cuchillas de acero inoxidable.
Peso
Peso5.5 kg
Potencia
Potencia1200 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoLicuadoras
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeJarra y tapa de 2.1 L, Vaso de 700 ml con tapa con boquilla, Cuchillas apiladas, Cuchilla extractora profesional.
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Opiniones del producto

4.8

43 reseñas
Calificaciones
5
39
4
3
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 43 reseñas
Maider
September 2026
FantásticoLa potencia y trituración del producto hace que sea una maravilla. La textura de batidos y smoothies sale en su punto. Y las cremas de verduras perfectamente trituradas
Marco
July 2026
Muy buena compraVa muy bien esperemos que perdure en el tiempo el hielo lo licúa sin problema todo lo congelado lo tritura sin problema
liliana
July 2026
Lo mejorLlevaba tiempo queriendo comprar una licuadora potente y que rompiera el hilo para hacer granizados en el verano. He hecho la mejor elección.