| Marca | Mademsa |
| Modelo | MBL20 |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Altura | 36.3 cm |
| Ancho | 21.6 cm |
| Largo | 18.5 |
| Profundidad | 18.4 cm |
| Material | Jarra: vidrio / Cuchillas: SUS301 |
| Peso | 2.6 kg |
| Potencia | 400W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@mademsa.cl |