| Marca | Mademsa |
| Modelo | MBL50 |
| Velocidades | 5 Velocidades |
| Capacidad | 1.95 lt |
| Altura | 39.5 cm |
| Ancho | 19.5 cm |
| Largo | 19.6 |
| Profundidad | 19.6 cm |
| Material | Jarra de vidrio, cuchillas acero inoxidable |
| Peso | 2.9 kg |
| Potencia | 500W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@mademsa.cl |