| Marca | Midea |
| Modelo | MJ-BL6006BL |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 26.4 cm |
| Ancho | 33.3 cm |
| Largo | 19.3 |
| Profundidad | 19.3 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 3 kg |
| Potencia | 800W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |