| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-501V |
| Sistema de Seguridad | Seguridad en jarro |
| Velocidades | 5 Velocidades |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Altura | 41 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Largo | 21 |
| Profundidad | 18 cm |
| Material | Cuerpo de acero inoxidable |
| Peso | 3.7 kg |
| Potencia | 500W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Incluye | Vaso dosificador |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Tecnología TITANIUM 6 FoldBlades (6 cuchillas de acero inoxidables recubiertas en Titanio), 5 velocidades + pulso + botón pica hielo, switch de seguridad |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | thomas.cl |