| Marca | Oster |
| Modelo | BLSTXT-XG-052 |
| Velocidades | 5 velocidades |
| Capacidad | 2.5 l |
| Conexiones | Alámbrico |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 41 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Material | Base de plástico, cuchillas de acero inoxidable, vidrio refractario |
| Potencia | 1375 W |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Incluye | Cuchilla de acero inoxidable, vaso, libro de recetas, llave para desarmar |
| Instrucciones de Uso | Antes de utilizar la licuadora por primera vez, separe la tapa de llenado, la jarra de 2L, la tapa de la jarra, la cuchilla, el anillo de sellado y la tuerca roscada negra de la jarra. Lave con agua tibia y jabón, o en la parte superior del lavaplatos automático. Enjuague y seque bien. |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 227752022|Correo: centralsta@servicenter.cl |