| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWL02 |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 1.75 lt |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 25 |
| Profundidad | 16 cm |
| Dimensiones | 30x15x16 cm |
| Material | Vidrio, cobre, acero inoxidable |
| Peso | 3 kg |
| Potencia | 1000 W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Motor y aspas reversibles para mejores resultados, motor de cobre, jarro de vidrio de 1.75 lt, botón turbo, 3 funciones, 3 velocidades, sspas de acero inoxidable, exclusivo Vaso on the Go |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | La licuadora Ultra es la más potente de EasyWays con su motor de cobre con 1000 W de potencia podrás preparar todo tipo de alimentos al instante. Además, su aspa de 6 puntas reversible y de acero inoxidable te ayudará a dejar tus ingredientes totalmente picados sin la necesidad de revolverlos con una cuchara, la capacidad de su Jarro de Vidrio es de 1.75 lt, resistente a choques térmicos. Esto te permitirá preparar grandes cantidades de comida sin la necesidad de tandas y a altas o bajas temperaturas. Junto con esto contarás con una tapa medidora de 30 ml que te permitirá medir y agregar ingredientes, la licuadora Ultra cuenta con un panel de control con múltiples acciones. Por un lado, encontrarás 3 funciones predeterminadas smoothies, salsas y milkshakes, 3 funciones manuales baja, media y alta. Por último, tendrás el botón pulso y detener, exclusivo Vaso on the Go perfecto para trasladar tus batidos de manera fácil y cómoda |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@easyways.cl |
Prepara tus bebidas y recetas favoritas con la Licuadora EasyWays Ultra Silver Prepara tus bebidas y recetas favoritas con la Licuadora EasyWays Ultra Silver , una aliada en tu cocina que combina potencia y capacidad para el día a día. Su diseño en tono silver se integra con facilidad en cualquier espacio, aportando un aire de funcionalidad y sencillez.