| Marca | Sindelen |
| Modelo | L-1600NG |
| Velocidades | 4 Velocidades |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Altura | 37 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Largo | 17 |
| Profundidad | 17 cm |
| Material | Vidrio, plástico |
| Peso | 1.4 kg |
| Potencia | 400W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Cuchilla de 6 hojas, excelente para picar hielo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |