| Marca | Skil |
| Modelo | 7640JB |
| Amperaje | 7,3 A |
| Largo | 51 |
| Contenido | 1 Lijadora de banda, 3 lijas de banda, 1 bolsa recolectora, 2 sujetadores, 1 adaptador para aspiradora, 1 superficie equalizer y 1 maletín plástico. |
| Peso | 3,6 kg |
| Potencia | 900 W |
| Tipo de Producto | Lijadoras de Banda |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | ayuda.clientesrbcl@cl.bosch.com |