1/6
Makita

Lijadora Roto-orbital 125mm 240w Makita Mt M9204b - Turquesa

SKU MKP3QFU9M1-1

$74.990

Todas las características
Características Generales
MarcaMakita
ModeloM9204B
Giro24.000 minˉ¹
Medidas
Altura14.4 cm
Ancho12.3 cm
Largo15.3 cm
Peso
Peso1.56 kg
Potencia
Potencia240 W
Consumo
Voltaje220V
Tipo
Tipo de ProductoLijadora Orbital
Incluye
IncluyeDisco lijador
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12
Descripción
Accesorios incluidos: Disco lijador
Marca: Makita
Color: Turquesa
Código universal de producto: 0088381815475
Altura: 14.4 cm
Incluye batería: No
Es inalámbrico: No
Largo: 15.3 cm
Velocidad máxima de rotación: 12000 rpm
Velocidad mínima de rotación: 12000 rpm
Modelo: M9204B
Número de oscilaciones: 12000 opm
Diámetro de oscilación: 2.8 mm
Potencia: 240 W
Clase de protección: 2
Tipos de lijadora: Roto orbital
Nivel de presión sonora: 2 dBA
Voltaje: 220V
Ancho: 12.3 cm
Con regulación de velocidad: No
Lijadora Excéntrica M9204B
CARACTERÍSTICAS
- Alto rendimiento y durabilidad a menor costo.
- Sistema incorporado de extracción de polvo
- Disponible con bolsa de polvo y también se puede conectar a aspiradoras sin adaptador.
- Empuñadura ergonómicamente diseñada para un manejo cómodo.
- El agarre suave con goma proporciona más comodidad y mejor control al mismo tiempo que minimiza la fatiga y el dolor en las manos.
- 12,000 OPM para una mayor eficiencia.
- Interruptor de encendido / apagado.
- Alta extracción de polvo.
- Freno de la pastilla de lijado, para protección del operador.
- Diseño compacto y liviano para un fácil manejo y alta maniobrabilidad.
- Motor de alta potencia 240W.
- Aislamiento doble.
ESPECIFICACIONES
Potencia: 240W
Tamaño de la almohadilla: 123 mm (4-7/8")
Tamaño del papel lija: 125 mm (5")
Órbitas por min. (opm): 12,000
Carreras por min. (spm): 24,000
Diámetro de orbita: 2.8 mm (1/8")
Dimensiones: 153x123x144mm
Peso Neto: 1.2 Kg
Cable de conexión: 2.0 m

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones