| Marca | Stretto |
| Modelo | MOSSINI METAL |
| Más Información | Cumple con norma Chilena Nch 700-2011 |
| Altura | 3.3 cm |
| Ancho | 12.5 cm |
| Largo | 10 |
| Profundidad | 10.5 cm |
| Dimensiones | 3.3x12.5x10.5 cm |
| Material | Latón (Aleación Cobre y Zinc) |
| Peso | 0.3 cm |
| Tipo de Producto | Monoblocks Lavamanos |
| Vástago | 1/4 de giro |
| Aireador | No |
| Conexiones | Por hilo HE 1/2" |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años |