| Marca | Urbano |
| Altura | 11.3 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
| Largo | 7.5 |
| Profundidad | 2.4 cm |
| Peso | 66 gr |
| Voltaje | 1 a 2 años |
| Tipo de Producto | Ampolletas LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Incluye | Control remoto y manual |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | No aplica |
| Vida Útil del Producto | 1 a 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 días |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |
| Cantidad de luces | 2 Luces |
| Potencia | 3W |