| Marca | Jeep |
| Modelo | JEEP 4C |
| Sistema de Seguridad | Candado TSA |
| Altura | 54.5 |
| Ancho | 34.5 |
| Largo | 23,5 cm |
| Profundidad | 23,5 cm |
| Dimensiones | 54,5 x 34,5 x 23,5 cm. |
| Capacidad | 34 |
| Material | ABS |
| Peso | 3000 |
| Diseño | JEEP 4C |
| Tipo de Producto | Maletas |
| Talla de Maletas | S |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Material reciclado |
| Incluye | MALETA DE CABINA EXPANDIBLE 55 cm JEEP by DELSEY 4C |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |