1/5
Joseph Joseph

Mandolina Manual Joseph Joseph Duo 1 Unid

Vendido porCleanQueen
SKU MKHJ65CSFT-1

$16.990

Características principales
Altura:
23
Ancho:
9.6
Largo:
6.1
Material:
Acrilonitrilo Butadieno Estireno (ABS)
Peso:
0.14
Todas las características
Características Generales
MarcaJoseph Joseph
Medidas
Altura23
Ancho9.6
Largo6.1
Material
MaterialAcrilonitrilo Butadieno Estireno (ABS)
Peso
Peso0.14
Tipo
Tipo de ProductoRalladores
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Este práctico utensilio ayuda a crear rebanadas uniformes de frutas y verduras de forma rápida y sencilla, manteniendo los dedos alejados de su afilada cuchilla de acero inoxidable. A diferencia de otras mandolinas, cuenta con un agarre de precisión que permite cortar alimentos de diversas formas y tamaños. Cuenta con un agarre de pinza para alimentos pequeños como dientes de ajo; un agarre central para cortar rodajas de zanahoria o pepino; y un agarre plano para crear rebanadas más largas de alimentos como cebollas. Tiene una punta antideslizante y, después de su uso, el agarre se bloquea sobre la cuchilla para un almacenamiento seguro.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones