1/10
Pasteleriuscl

mantenedora de papas fritas calentador de lámpara de calor de alimentos 1000W

Vendido porPasteleriacl
SKU MKT71008HG-1
5%

$175.990

$185.290
Características principales
Altura:
55.0 cm
Ancho:
34.0 cm
Largo:
61.0 cm
Material:
acero inoxidable
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
Modelocalentador de lámpara de calor de alimentos
Medidas
Altura55.0 cm
Ancho34.0 cm
Largo61.0 cm
Material
Materialacero inoxidable
Tipo
Tipo de ProductoUtensilios de Cocina
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
CALENTADOR DE ALIMENTOS CON LÁMPARA DE CALOR – ACERO INOXIDABLE

Mantén tus alimentos fritos calientes y listos para servir con este práctico calentador eléctrico de alimentos, ideal para restaurantes, cafeterías, locales de comida rápida, buffets, casinos y emprendimientos gastronómicos.

Su estructura de acero inoxidable ofrece resistencia, durabilidad y facilita la limpieza. Cuenta con una bandeja amplia para mantener los alimentos a una temperatura adecuada durante el servicio.

- Material: Acero inoxidable. Resistente, duradero y fácil de limpiar.
- Bandeja: Extraíble. Facilita la manipulación, limpieza y mantenimiento.
- Patas antideslizantes: proporcionan mayor estabilidad sobre la superficie de trabajo.
- Control: Interruptores independientes para calefacción e iluminación
- Uso: Comercial y gastronómico
- Este equipo está diseñado para mantener calientes los alimentos previamente preparados, no para utilizarlos como una freidora para cocinar alimentos crudos.
- Lámpara de calor superior: ayuda a conservar los alimentos calientes durante el servicio.
- Calefacción inferior: incorpora un sistema de calentamiento con tubo en forma de U para favorecer una distribución uniforme del calor.
- Diseño práctico: ideal para mantener los alimentos disponibles y listos para servir.
- Su diseño permite tener los alimentos calientes y disponibles para el servicio, ayudando a mejorar la experiencia del cliente y agilizar la atención.
- Importante: Las medidas, capacidad, color y tamaño del producto son aproximados y pueden presentar leves variaciones según el proceso de fabricación o medición.

Tu paquete incluye:
- 1x Calentador Lámpara de calor comercial.

PASTELERIUSCL

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones