1/8
Ninja

Máquina de café CFN802EU 1.8 litros negro

Vendido porEasy
SKU EAWHW8HLT0-1
25%

$299.990

$399.990
Características principales
Altura:
37 cm
Ancho:
34.5 cm
Largo:
46.2
Profundidad:
33.5 cm
Capacidad:
1.8 lt
Potencia:
1550 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
6.16 kg
Incluye:
Depósito de agua removible de 1,8 L, jarra de vidrio, compartimento para cápsulas usadas, cuchara medidora, filtro removible, espumador plegable integrado y placa calefactora.
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloCFN802EU
Capacidad
Capacidad1.8 lt
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura37 cm
Ancho34.5 cm
Largo46.2
Profundidad33.5 cm
Material
MaterialJarra de vidrio, depósito de agua removible.
Peso
Peso6.16 kg
Potencia
Potencia1550 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoCafeteras
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeDepósito de agua removible de 1,8 L, jarra de vidrio, compartimento para cápsulas usadas, cuchara medidora, filtro removible, espumador plegable integrado y placa calefactora.
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Opiniones del producto

4.9

12 reseñas
Calificaciones
5
11
4
1
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 12 reseñas
CarolinaR
September 2026
Está increíble me encanta(Esta reseña se ha recibido a través de una promoción.) La cafetera está increíble, tiene potencia, una calidad y velocidad que te permite tener los mejores café en tu casa, no dudes en adquirir este producto para tu hogar, sin duda que tus invitados lo van a disfrutar
CynthiaD
September 2026
Cafetera super completa 2 en 1(Esta reseña se ha recibido a través de una promoción.) Es una pasada de cafetera al ser 2 en 1 tiene las dos opciones de café tiene para cápsulas y tiene para café molido ,tiene buenísima calidad su instalación y funcionamiento es super fácil e intuitivo no hace falta ni instrucciones .Tiene muy buena potencia y hace un café super delicioso con su cremita y su espumador de leche super práctico .
RosanaT
September 2026
Cafetera versátil, ideal para baristas(Esta reseña se ha recibido a través de una promoción.) Esta cafetera es una maravilla, gracias a su funcionalidad es muy versátil porque tiene dos opciones para preparar el café, molido y con cápsulas. Su diseño es súper moderno y elegante, además cuenta con un lineal perfecto para ver distintas capacidades de taza o tamaño de la bebida con la cápsula (Ristretto, Expresso, Lungo o Over Ice) permitiendo creaciones de auténtico barista. Muy fácil de utilizar, esta máquina pertenece a la marca Ninja cuyos productos, merecen mención aparte por su excelente calidad y durabilidad. Sabor increíble de los cafés, con un espumador práctico y elegante que se integra en el diseño, quedando oculto en el lateral, tras su uso.