| Marca | Merritt |
| Modelo | ME 6 Verde Agua |
| Altura | 34 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Material | Marco Interior Metálico |
| Descripción de Tecnología | Mecánica |
| Tono | Verde Agua |
| Tipo de Producto | Máquinas de Coser |
| Incluye | 1. Prénsatela estándar (J) puesta en máquina 2. Prénsatela para cierres (I) 3. Prénsatela para ojales (B) 4. Cubre Impelentes (Aplicación para Botones – Zurcidos y Bordados con bastidor) 5. Destornillador paleta (Práctico y fácil para cambio de aguja) 6. Descosedor y cepillo de Limpieza 7. 2 Fieltros (Facilita deslizamiento de conos de hilo) 8. Sobre de Agujas Nº 14/90 (3 unidades) 9. 3 Carretes para hilo 10. Funda Protectora 11. Manual de Instrucciones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Condición Producto | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 10 años (con su respectivas mantenciones) |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Curiñanca 771, San Miguel santiago, con agenda (https://www.creativecenter.cl/pages/soporte-tecnico-1) |
