1/9
Ninja

Máquina de Helados Creami Deluxe

Vendido porParis
SKU 545749999
23%

$259.990

14%

$289.990

$339.990
Características principales
Altura:
42.4 cm
Ancho:
21.4 cm
Profundidad:
30.5 cm
Capacidad:
3 x 709 ml
Potencia:
800 W
Cantidad de Piezas:
4 Piezas
Peso:
6.6 kg
Incluye:
3 recipientes de 709 ml con tapa. Batidor deluxe creamerizer
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloNC501EU
Capacidad
Capacidad3 x 709 ml
Medidas
Altura42.4 cm
Ancho21.4 cm
Profundidad30.5 cm
Material
MaterialPlástico libre de BPA | Acero inoxidable
Peso
Peso6.6 kg
Potencia
Potencia800 W
Diseño
TonoPlata
Tipo
Tipo de ProductoMáquinas de Helados
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Cantidad
Cantidad de Piezas4 Piezas
Incluye
Incluye3 recipientes de 709 ml con tapa. Batidor deluxe creamerizer
Recomendaciones
Instrucciones de UsoLlene los recipientes con su mezcla, congele 24 h y luego procese eligiendo helado, gelato, sorbete o la función Mix-In para lograr una textura cremosa.
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Máquina de Helados Creami Deluxe

Producto seleccionado para complementar su categoría con una propuesta funcional y de uso cotidiano.

Shark Ninja ofrece aspiradoras, robots de limpieza, freidoras de aire, licuadoras y otros electrodomésticos diseñados para optimizar las tareas del hogar. Sus productos destacan por su tecnología, potencia y facilidad de uso, adaptándose a distintos estilos de vida. Es una excelente opción para quienes buscan soluciones modernas, eficientes y confiables para limpiar y cocinar.
Una alternativa que combina funcionalidad, practicidad y uso cotidiano dentro de su categoría.

Opiniones del producto

4.7

12 reseñas
Calificaciones
5
11
4
0
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 12 reseñas
Javier
May 2026
Recomendable.Muy fácil de manejar y selección de varias funciones
Rver
April 2026
Perfecto hasta que dejo de funcionar en la primeraSe rompió en 5 usos. No tienen recambio y el proceso de tenerlo recae mucho en el cliente cosa que no me parece muy normal.
Montse
April 2026
Helados de vicioEs un vicio, comes helados hasta en pleno invierno, es verdad que cada cual debe encontrar su gusto y textura, pero super buenos