1/4
Sirman

MAQUINA PARA HACER PASTAS CONCERTO 5

Vendido porIMAHE
SKU MKLXJXR91F-1
4%

$4.098.390

$4.301.090
Características principales
Altura:
33.5
Ancho:
66.5
Largo:
44.2
Peso:
42000
Todas las características
Características generales
MarcaSirman
Medidas
Altura33.5
Ancho66.5
Largo44.2
Peso
Peso42000
Tipo
Tipo de ProductoOtros electrodomésticos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

La Máquina para Hacer Pastas Mod. Concerto 5 es una extrusora profesional diseñada para producir pasta fresca de manera eficiente y homogénea en cocinas industriales, restaurantes y negocios gastronómicos de tamaño medio. Construida con materiales de alta calidad y un potente motor, esta máquina permite procesar masa de pasta con diversos tipos de harina (con o sin huevo) para obtener productos consistentes con producción continua.


 


Modelo: Concerto 5


Marca: Sirman


 


Características Técnicas


- Materialidad: Construcción en acero inoxidable AISI 304. 


- Voltaje: 220V/50Hz/1Ph


- Potencia: 0.75kw


- Capacidad: 4.2 kg


- Dimensiones: 305 x 665 x 442 mm


- Adecuada para restaurantes medianos. 


- Práctica, rápida y sumamente fácil de limpiar y esterilizar. 


- Potente motor ventilado con reducción de engranajes en baño de aceite.


- Aspa amasadora de altas prestaciones, fácilmente desmontable. 


- Tapa de acero inoxidable interbloqueada. 


- Práctica tolva desmontable para optimizar el vertido de la parte líquida. 


- Sinfín, boca y abrazadera de acero inoxidable. 


- Cuba de aluminio anodizado.


- Amplia disponibilidad de trefiladoras de bronce. 


- Mandos de acero inoxidable IP 67. 


- Sistema de ventilación forzada temporizada aun con el motor apagado.


- Materialidad: Acero inoxidable


- Procedencia: Italia


- Peso neto: ~42 kg


*la maquina no incluye cortador de pasta ni tampoco los moldes.


 - Cortador de pasta:


- CORTA PASTAS MOD PASTACUTTER


 - Los moldes compatibles con la maquina concerto 5 son:


- MOLDE SPAGHETTI 1.1 MM


- MOLDE SPAGHETTI 1.5 MM


- MOLDE TAGLIATELLE 6 MM


- MOLDE MACCHERONI 8 MM


- MOLDE GRAMIGNE 3MM


- MOLDE GNOCCHETTI SARDI 19 MM


- MOLDE CASARECCE STROZZAPRETI DE 19 MM


- MOLDE FUSILLI 8.4 MM


 


Advertencia: Este equipo eléctrico es de uso comercial e industrial (no doméstico) y debe ser manipulado exclusivamente por personal capacitado para ello.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones