1/9
Blanik

Máquina Waffle Maker BWM032

Vendido porParis
SKU 447110999
33%

$21.990

24%

$24.990

$32.990
Características principales
Altura:
14.8 cm
Ancho:
49.6 cm
Profundidad:
36 cm
Potencia:
800 W
Niveles de Temperatura:
4 Niveles
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Peso:
2.3 kg
Incluye:
Recetario
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaBlanik
ModeloBWM032
Niveles de Temperatura4 Niveles
PanelManual
Medidas
Altura14.8 cm
Ancho49.6 cm
Profundidad36 cm
Material
MaterialCerámica y plástico
Peso
Peso2.3 kg
Potencia
Potencia800 W
Diseño
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoWafleras
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeRecetario
TimerNo
Recomendaciones
Instrucciones de UsoIncluye manual de instrucciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Descripción

Máquina Waffle Maker BWM032

Opiniones del producto

4.7

583 reseñas
Calificaciones
5
493
4
55
3
18
2
5
1
12

Filtrar reseñas por:

3 de 329 reseñas
La wafflera destaca por su facilidad de uso y limpieza, produciendo waffles esponjosos y dorados sin que se peguen. Su revestimiento antiadherente y calidad de materiales son valorados positivamente. Aunque algunos mencionan imprecisiones en los tiempos de cocción, en general, se considera un producto eficiente y práctico.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
San Miguel
September 2026
Buena CompraProducto igual a las características, de buena calidad, ya realicé mis primeros wafles. mi hija feliz!
Javiera
July 2026
Excelente productoMuy buen producto, cumple con sus especificaciones. Tiene buen material antiadherente
Andrea
July 2026
WafleraCumple con la función y demoran super poco.. me encantó la compra