| Marca | Total |
| Modelo | THT73166 |
| Altura | 2.5 cm |
| Ancho | 13 |
| Largo | 32 |
| Dimensiones | 2.5 x 13 x 32 cm |
| Material | Acero al carbono gr45 forjado |
| Peso | 0.68 kg |
| Tipo de Producto | Martillos |
| Tipo de punta | Plana |
| Incluye | Peso: 16 oz/450g 45# acero al carbono forjado con tratamiento térmico Mango de fibra de vidrio de diseño único Empacado según etiqueta |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |