| Marca | Play-Doh |
| Modelo | F3597 |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 8.1 cm |
| Ancho cm | 21.59 cm |
| Largo cm | 25.4 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Accesorios Manualidades |
| Incluye | camión de helados, 3 moldes, 2 Figura de Acción, 2 paletas de helado, cono de helado, cuchillo de plástico y 5 latas de Masas y Plastilinas para moldear Play-Doh (contenido neto 226 gramos). |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |