| Marca | Actaris |
| Modelo | Maipo TMII |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 10 |
| Diámetro | 13 mm |
| Dimensiones | 1/2" |
| Material | Cuerpo de Bronce |
| Peso | 1,3 Kg |
| Tipo de Producto | Medidores |
| Espacio Recomendado | Gasfiteria |
| Recomendaciones | No soldar con el medidor instalado - Proteger del congelamiento |
| Garantía Mínima Legal |