| Marca | Kingston |
| GB | 16GB |
| Tipo de Producto | Memorias RAM |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
KCP432SS8/16
Las memorias de Kingston han sido diseñadas, fabricadas y rigurosamente probadas para satisfacer las especificaciones exactas de cada sistema de una marca específica. Su compatibilidad y soporte técnico quedan respaldados a través de una garantía de por vida y la reconocida fiabilidad de Kingston.
Especificacion | Detalle |
| Capacidad | 16GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 3200MHz |
| Formato | SODIMM |
| Voltaje | 1.20V |
| Latencia CI (CAS) | 22 |
| Soporte ECC | No |