| Marca | Alaniz Home |
| Modelo | Wabi Sabi |
| Plegable | No |
| Armado | Requiere Armado |
| Apilable | No |
| Altura | 40 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 80 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 80 cm |
| Dimensiones | 120 x 80 x 40 Cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 121 x 81 x 29 cm |
| Material | Madera Mindi |
| Composición Material | Madera de Mindi y hierro |
| Material Estructura Silla | - |
| Tapiz | - |
| Relleno | Sin Relleno |
| Resortes | No Aplica |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Mesas de Comedor |
| Producto Sustentable | - |
| Características Sustentables | - |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | - |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | No aplica |
| Número de Sillas | Sin Sillas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | - |