| Marca | Innovamuebles |
| Modelo | Maitén |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 40 cm |
| Ancho | 97 cm |
| Largo | 100 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 24 Kg |
| Peso Soportado | 150 Kg |
| Tono | Nogal |
| Tipo de Producto | Mesas de Centro |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Encolado, lijado y entintado con tinta artificial. Sellado y enlacado con laca a la piroxilina |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Encolado, lijado y entintado con tinta artificial. Sellado y enlacado con laca a la piroxilina. | Tabla Cepillada de Pino Finger 2x4 | Unión con Tornillos para Madera, Cubierta Tabla Cepillada de Pino. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Mesa de Centro Maitén
Nuestra Linea terrazas Maitén llega con una variedad de productos de calidad con una fabricación Nacional y una estructura de Metal (Perfil: 50 x 20 de 1,5 mm); Cubierta: Tabla cepillada de Pino Finger de 2x4". Con un diseño pensado para todas tus necesidades y sobre todo que se adapte a tus espacios para compartir con tus familiares, la mesa de centro Maitén, te brindara la comodidad y estética que necesitas junto a su variedad de colores, no olvides que puedes hacer tus diseños más personalizados adquiriendo el resto de la línea.