| Marca | M+Design |
| Modelo | Pasteles |
| Largo | 68 |
| Dimensiones | Mesa: 48 x 60 60 cm / Silla: 53 x 32 x 32 cm |
| Embalaje | 87.5 x 46 x 11 cm |
| Composición Material | Mesa: 50% Acero, 30%MDF, 19% PVC, 1% PP / Silla: 50% Acero, 30% MDF, 15% PVC, 4% PU espuma, 1% PP |
| Peso | 11 kg |
| Peso Soportado | Mesa: 20 kg / silla: 50 kg |
| Forma | Cuadrado |
| Tipo de Producto | Sets Muebles Infantiles |
| Número de Sillas | 4 Sillas |
| Incluye | 1 Mesa, 4 sillas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 Años |

![]() | Material: Mesa: 50% Acero, 30%MDF, 19% PVC, 1% PP / Silla: 50% Acero, 30% MDF, 15% PVC, 4% PU espuma, 1% PP |
![]() | Dimensiones: Mesa: 48 x 60 60 cm / Silla: 53 x 32 x 32 cm |