| Marca | Calas |
| Modelo | 250111 |
| Plegable | Sí |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 74 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 122 cm |
| Largo Extendido | 122 cm |
| Extensión | No |
| Ajustable | No |
| Espesor | 3.7 cm |
| Embalaje | 129 x 69 x 9 cm |
| Composición Material | Plastico y Acero |
| Material Estructura Mesa | Plástico |
| Acabado | Superior de color blanco |
| Cubierta | Plástico |
| Peso | 8,5 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Mesas Plegables |
| Patas | Patas |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Espacios | 6 Espacios |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Plegable |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
Mesa 122 x 61 se puede usar tanto para el exterior como para el interior, fáciles de montar y desmontar, de mantener, organizar y guardar. Ideales para matrimonios, banqueteria, ferias, seminarios, etc.